Здравствуйте я контрактник пару дней назад употреблял вещества по названию скорость собой нечего не было и нет но мне сказали типа по внешнему виду ты под чем то и жду когда пере дадут куда то скажите пожалуйста как быт
Здравствуйте, в дальнейшем Вас попросят сдать анализы из которых станет известно употребляли Вы что-либо или нет.
допустим положительный потом что увольнение и срок
Употребление наркотических веществ образует состав адменистративного правонарушения предусмотренного ст. 6.9 КоАП РФ. Практически то же самое, что нахождение в состоянии алкогольного опьянения. Могут поставить на учет.
Что касается увольнения, то в силу разъяснений приведенных в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих» - Невыполнением условий контракта как основанием для досрочного увольнения военнослужащего с военной службы следует считать лишь значительные (существенные) отступления от требований законодательства о воинской обязанности и военной службе, которые могут выражаться, в частности, в совершении виновных действий (бездействия), свидетельствующих об отсутствии у военнослужащего необходимых качеств для надлежащего выполнения обязанностей военной службы; совершении одного из грубых дисциплинарных проступков, составы которых перечислены в пункте 2 статьи 28.5 Федерального закона «О статусе военнослужащих»;
В числе грубых дисциплинарных проступков в ст. 25 ФЗ «О статусе военнослужащих» называется и появление на службе в состоянии алкогольного опьянения и отказ от его прохождения.
Здравствуйте, у вас брали анализы, вы подписывали какие-либо документы?
Нет только визуально типа узнали