Почему сестра и братья радные , не входят в списке СОГАЗ для выплат .
Так гласит закон, но всегда есть варианты)))
Уточняющие вопросы для выяснения ситуации с выплатами СОГАЗ:
Кому именно назначена выплата СОГАЗ? (погибшему/пропавшему без вести военнослужащему или это выплата по инвалидности?)Какое родство с военнослужащим? (Вы являетесь супругой/родителем/ребенком погибшего?)На основании какого документа производится выплата? (есть ли на руках постановление о назначении выплат?)Какие именно родственники исключены из списка? (только братья/сестры или другие члены семьи тоже?)Были ли братья/сестры на иждивении военнослужащего? (если да, то есть ли документальное подтверждение?)Какой период рассматривается для выплат? (разовая выплата или ежемесячные платежи?)Обращались ли вы с этим вопросом в СОГАЗ? (если да, то какой был получен ответ?)Есть ли в семье другие получатели выплат? (кто именно и в каком размере получает?)Были ли судебные решения по этому вопросу? (возможно, круг получателей уже определялся судом)