Могу ли я продать рецепты?

Я проходила курс, подписывала документ о нераспространении рецептур, за что предполагался штраф .
Могу ли я продать теперь свой бизнес, если я эти рецепты уже переделала и доработала под себя?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Лилия!

Да, вы можете продать бизнес с рецептурами, защищенными соглашением о неразглашении. Для этого вам необходимо:

1. Внимательно изучить условия договора.

2. Убедиться в соблюдении конфиденциальности.

3. Проконсультироваться с юристом по интеллектуальной собственности.

4. Рассмотреть альтернативные способы передачи бизнеса, такие как лицензирование или франчайзинг, если передача рецептур запрещена.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Алпатов Константин Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, да это можно сделать, надо составить соответствующее соглашение. Я в этом могу Вам помочь, контакты есть на сайте.

Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, можете.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.