Госпошлина?

В иске на какую сумму рассчитывается госпошлина? Только на основной долг? или на основной долг +пени+ неустойка?

Филиппова Александра Филипповна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Елена. Согласно пп. 2 ч. 1 ст. 333.22 НК РФ в цену иска наряду с основным долгом включаются указанные в исковом заявлении суммы неустойки (штрафов, пеней) и проценты. Таким образом, в цену иска входит сумма основного долга+неустойки(штрафов/пеней)+проценты. Желаю успехов в Вашем деле! При необходимости обращайтесь. Хорошего дня. Благодарю.

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Елена!

Размер госпошлины зависит от суммы иска, включая основное требование и штрафы за невыполнение. Если в иске несколько требований, их сумма суммируется.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Радостева Анфиса Михайловна
Отвечает юрист

Сумма основного долга+пени/неустойка/штраф. Моральный вред, представительские расходы не считаются.

С уважением, Юрист Анфиса Радостева Telegram @Anfisa_ip_law
Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

+ долг+пени+неустойка+штраф+почтовые расходы. Добрый вечер.

Рекуненко Дмитрий Юрьевич
Отвечает юрист

добрый день! основной долг плюс штрафные санкции

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

На всю заявленную вами сумму.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, на всю сумму.