Амнистия?

Здравствуйте, распространяется ли амнистия 2025г на статью 228,2 ч?

Бакчеева Лариса Ивановна
Отвечает адвокат

Амнистии еще нет, если будет, то посмотрим. Законопроект могут и не принять. В законопроекте указано, что амнистия не распространяется на лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления. Ст. 228 ч.2 УК РФ относится к категории тяжких, поэтому большая вероятность, что амнистия на Вас не распространит свое действие.

Котиков Антон Константинович
Отвечает адвокат

На данный момент текст амнистии отсутствует

Лебедев Андрей Олегович
Отвечает адвокат

Пока об этом не известно.

С уважением, адвокат Лебедев Андрей Олегович.