После дтп судом вынесено решение о сумме взыскания в 2 млн рублей. После того, как исполнительный лист попадет к приставам, будут ли они при взыскании денежных стредств с моего счета ( до 50% ЗП по закону) учитывать мои иные кредитные обязательства (ипотека, 2 кредита), а также коммунальные услуги, которые я исправно плачу, чтобы списывать оставшуюся сумму после уплаты мной моих обязательных ежемесячных платежей?
Вам необходимо позаботиться об исполнении решения суда, не нарушающим Ваши права. Пристав однозначно арестует счета и будет проводить удержания с з/п 50%. Для того, что бы защитить законные 50% необходимо обратиться с заявление к приставу с заявлением, к которому приложить другие обязательства и, ходатайствовать об объедении в сводное. А во-вторых обращайтесь в суд за рассрочкой.
Доброе утро. Если не заплатите в течении 7 дней после возбуждения ИП, то к вам будут применены меры принудительного взыскания, где будут списывать с имеющихся счетов все что на них есть до копеек. У судебных исполнителей нет обязанности проверять происхождение денежных средств. Чтобы этого избежать, пишите мне через личный профиль.
Здравствуйте. Рекомендую Вам через Госуслуги подать заявление в ФССП об оставлении прожиточного минимума, если 50 % от вашей заработной платы по сумме меньше прожиточного минимума. Если у Вас есть несовершеннолетние дети, их мать может подать на взыскание с вас алиментов, что позволит больше денег оставить в семье.
Нет, не будут, но оплата будет производиться в размере, при котором Вам обязаны оставить прожиточный минимум, в размер взыскания не может превышать 50% Вашего дохода