Списание кредита?

Добрый день. Сын на СВО, кредит у мамы 850 000 можно ли списать?

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист
Вчера в 16:49

Добрый день

Можете.

Обратиться за предоставлением кредитных каникул могут, в частности, следующие заемщики:
- мобилизованный (контрактник, доброволец);
- члены семьи мобилизованного (контрактника, добровольца).
Кредитные каникулы предоставляются как заемщикам, так и созаемщикам(лицам, участвующим на стороне заемщиков).
Это право распространяется на кредиты, которые были взяты до мобилизации (начала участия контрактника в СВО, подписания контракта добровольцем). Количество кредитных договоров не ограничено. Право не распространяется на кредиты (займы) ИП - членов семьи мобилизованного (контрактника, добровольца), полученные для ведения ими предпринимательской деятельности.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Учаев Павел Евгеньевич
Отвечает юрист
Вчера в 17:10

Приветствую!

Списать вряд ли, только если по закону о банкротстве.

Другие варианты оплатить, либо реструктуризация долга (льготный период по ФЗ от 07.10.2022 N 377-ФЗ для иждивенцев военнослужащего, отсрочка, увеличение срока выплаты, уменьшение суммы ежемесячных платежей и т. д.).