Номина
Можно ли учителю назвать школьника дураком?Будет ли считаться как публичное оскорбление?
Приветствую!
Можно назвать, но есть большая вероятность, что попадете под ответственность.
Да, будет. Это ничем не отличается от того, если назвать преподавателя дураком.
Здравствуйте, нет, это нарушение этических правил преподавателя в школе. Обратитесь к директору школы.