Можно ли назвать ученика дураком?

Можно ли учителю назвать школьника дураком?Будет ли считаться как публичное оскорбление?

Учаев Павел Евгеньевич
Отвечает юрист

Приветствую!

Можно назвать, но есть большая вероятность, что попадете под ответственность.

Да, будет. Это ничем не отличается от того, если назвать преподавателя дураком.

Алпатов Константин Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, нет, это нарушение этических правил преподавателя в школе. Обратитесь к директору школы.