Купля-продажа авто?

Руслан

Можно ли аннулировать куплю-продажу авто если её продавал не владелец а сын? роспись владелец не ставил... в итоге авто оказалось в запрете...

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Какова истинная причина для расторжения договора купли-продажи авто? То, что авто в под запретом - решается проблема в суде, и, гораздо проще, чем признание сделки недействительной.

Если нужна будет помощь в подготовке документов, обращайтесь

Пономарева Мария Александровна
Отвечает юрист
Признавать сделку недействительной через суд, с назначением почерковедческой экспертизы. Но, нужно понимать, что имеются последствия. Кто указан в договоре в качестве продавца? Имелись ли у сына полномочия по заключению сделки?
Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист

Если договор подписывал не собственник, то юридический силы подобный договор не имеет. Обращайтесь в суд и как сказал коллега выше, назначайте почерковедческую экспертизу.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
А кто указан в договоре в аасестве продавца? Если авто продавал не собственник, то договор н что-же с момента его заключения.
Ким Галина
Отвечает юрист

Да, можно, через суд, ходатайством назначать экспертизу подписи.

Понадобится работа по иску, звоните

Оганесян Арег Каренович
Отвечает юрист

да, это ничтожная сделка, надо оспаривать в судебном порядке

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"