Установка смерти в связи с неустановленной причиной смерти военнослужащего?

Поделитесь пожалуйста формой заявления в военкомат для уточнения причины смерти военнослужащего родственника. И заключение ВВК,
Военкомат отказывает в выдаче ознакомления личного дела, умершего похоронили, результат экспертизы не предоставляют. Помогите пожалуйста

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Военкомат не может предоставить указанные данные в силу Закона о персональных данных. Получайте отказ (на обоснованную просьбу), затем в прокуратуру, СК или в суд, в зависимости от Вашей ситуации (потому что варианты разные).

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Ирина Валериевна

Подскажите форму обоснованной просьбы в военкомат, пожалуйста

Ирина Валериевна

Ситуация сложная, так как мобилизованный воевал два года, начались ухудшения со здоровьем сильные боли в почках, был направлен с части в госпиталь в Севастополь, с целью ввк обследования и лечения.

В госпитале выписали направление в часть в работу. Человек скончался не доехав до нее. Тело нашли и держали в морге не сообщали родственникам.

Сообщил посторонний человек сыну, через соцсети...

Когда приехали в морг, его уже готовили на захоронение(

Извините, не знаем что делать

Должен быть присвоен какой то статус 😥