Всем привет.
Мне 22 года, гражданин РФ. Планирую устроиться на работу по трудовому договору в аккредитованную ИТ-компанию (есть в реестре Минцифры). Специальность ИТ, профильное высшее образование есть. Формат работы — удалённый.
На данный момент я нахожусь за границей, но собираюсь работать в компании в полном объёме.
Перед отъездом я уведомил военкомат и снялся с воинского учёта — это было перед защитой диплома.
Вопрос:
Если работодатель оформит меня дистанционно, сможет ли он подать заявку на отсрочку через Госуслуги?
Будет ли такая отсрочка считаться действительной, если я физически не в России в момент оформления?
И можно ли будет затем спокойно приехать в Россию, уже имея такую отсрочку на руках?
если вам действительно нужен профответ, то надобно уточнить некоторые вопросы