Эльмира
Здравствуйте. В детстве была инвалид детства по заболеванию костей, всегда этого стыдилась. Лечение мне пошло на пользу и я на тот момент решила , что я здорова. В 18 лет на освидетельствование я не пошла. Когда боли возвращались я гнали мысли прочь, я здоровый человек. Сейчас мне 35, я болею и получаю генную инженерию по лечению. Сейчас у меня инвалидность, но чтоб её каждый год пройти это кошмар какой-то. Спросив на мсэ почему мне не поставят инвалид детства, говорят надо в 18 пройти.
Верно. Если вам не продлевали в детстве инвалидность или после 18 лет вы не прошли освидетельствавание, то установить сейчас инвалидность как инвалид детства закон не позволяет.
Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Эльмира
Огромное спасибо, Зоя Михайловна, за помощь в сложной ситуации!
Эльмира
В детсве продлевали, но в 18 я не пришла.