Подать на алименты находясь в браке?

Добрый день! Я вышла замуж за иностранца, у него есть ВНЖ. Сама из Брянска, но живу в Амурской области. В браке 10 лет, имеются 2 ребёнка, старшей 8 лет, младшей всего месяц, муж ушёл недавно из семьи, он не хочет финансово помогать, я в декрете и пока не смогу вернуться на работу. Пока развестись тоже не могу, хочу подать на алименты находясь в браке, потому что до родов деньги были общие, сейчас же он не даёт и даже продукты не хочет покупать для детей. Как мне быть не знаю

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если супруг не принимает участие в содержании своих несовершеннолетний детей, вы вправе подать на алименты, не оформляя развод

Ионов Сергей Александрович
Отвечает юрист
Добрый день, подавать в мировой суд заявление о взыскании алиментов. Это можно сделать даже когда находитесь в браке.
Если вам нужна более подробная консультация обращайтесь в вотсап, телеграм или вайбер по номеру телефона, а так же не забывайте оставить отзыв и оценить ответ.
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.