Являюсь двойным гражданином России и Азербайджана отслужил в Азербайджане, нужно ли служит?

Являюсь двойным гражданином России и Азербайджана отслужил в Азербайджане, нужно ли служить в России по приезду, родился и вырос в Москве

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Данный вопрос вам стоит уточнить в военкомате по месту регистрации — представите документы о том что служили и по вам примут решение.
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу.
Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения
воинской обязанности
Закон «О воинской обязанности и военной службе»
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные ограниченно годными к военной службе по
состоянию здоровья;
б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской
Федерации;
в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую
службу;
г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях,
предусмотренных международными договорами Российской Федерации;