Имею ли я право жить с мамой если она лешена прав, и есть задолженность по алиментам?.?

Здравствуйте мне через 3 месяца 17 лет ,живу у тёти под опекой , мама лешена прав ,у неё есть задолженность по алиментам ,заканчиваю 9кл ,поступать буду в техникум ,имею ли я право жить с мамой когда поступлю в техникум?если она лешена прав , с опекуном жить не хочу ,у мамы свой дом в хорошем состоянии, работает ,скажите пожалуйста возможно ли это сделать как то?

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Подайте в суд о восстановлении в родительских правах.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Диана

Можно ли это как то сделать без суда?

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Нет.