Здравствуйте, я бы хотела узнать, мой муж сейчас находится на СВО уже почти 3 года, сейчас получил осколочное ранение, есть документы, что ему положен больничный, но командиры решили, что не будут отпускать на больничный, а сразу отправят в отпуск, а хотя они не имею право что-либо менять, а еще в придачу попросили его подписать контракт, он подписал, но без даты, в случае чего вдруг не приедет после отпуска и поэтому командиры тоже умные, контракт он сам не писал т.к у него на руке гипс, а за него подписали, но к сожалению, он сам поставил свою подпись, можно ли будет доказать, что он ничего не подписывал? Будет ли там какая-нибудь проверка, экспертиза, что именно это его подпись?
Здравствуйте. Если в контракте стоит лично им поставленная подпись, то контракт считается заключенным. Его подлинную подпись не опровергнет ни одна почерковедческая криминалистическая экспертиза. Дата подписания будет указана, как минимум, в оригине контракта в его личном деле военнослужащего, в котором также будет выписка из приказа уполномоченного воинского должностного лица о вступлении в силу указанного контракта.
Ваш муж может обратиться в военную прокуратура по факту данного происшествия, прокуратура должна провести проверку по заявлению. В случае, если это не сделать, то как будут развиваться события можно говорить теоретически только. Также экспертиза может быть в рамках суда назначена.
Здравствуйте.
Если подпись поставил он, а расшифровку подписи поставили за него что вы хотите обжаловать?