Регистрация прав собственности на недвижимое имущество в Запорожской обл.?

Есть трёхкомнатная квартира в г.Бердянск Запорожской обл. Три собственника,согласно приватизации от 2007 г. У каждого 1/3 доли в квартире. Надо переоформить жилье по законодательству РФ. Два собственника уже граждане РФ,третий гражданин Украины,находится за пределами РФ без возможности приехать. Вопрос,как быть с его долей,как переоформить,если никакие доверенности не принимаются . Есть ли какая-то процедура решения данного вопроса,ведь данная проблема очень распространена на новых территориях.

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

К сожалению, в данной ситуации, когда имеются такие проблемы, вопрос переоформления жилья может быть затянут по тем или иным причинам. Полагаю, что этот вопрос так и не отрегулирован законодательно. Как вариант можете попробовать обратиться в суд о признании его утратившим право на долю, Но сказать, как будет позиция суда, точно не возможно.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В каждом подобном случае есть основной момент, кототрый влияет на оформление недвижимости в соответствии с законодательством Российской Федерации а именно: хотят ли собственники сохранить право на долю или кто-то из собственников готов отказаться от прав на данном этапе развития событий.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!