Как быть в ситуации:на моем автомобиле,находящемся по договору об аренде сроком 10 дней,был задержан арендатор с партией наркотических средств. Возбуждено уголовное дело. Арендатор помещен в СИЗО, автомобиль на спец стоянку при ОВД. Техталон и ключ опечатаны и приобщены к уголовному делу.Следователь ничего конкретного не говорит. Но как вариант до решения судьи. Куда обратиться,чтобы не ждать суда(скорее всего суд не скоро) чтобы забрать автомобиль. Все процедуры (протоколы досмотра итд) выполнены.
Нужно обратиться с соответствующим ходатайством в орган следствия. Автомобиль не может являться вещественным доказательством по делу, т.к. вещдоки - это наркотики которые были изъяты. В случае письменного отказа, обжаловать в прокуратуру.