Является ли блокировка карты несовершеннолетнего законной?

Мою карту заблокировали за неуплату налогов, НО мне 14. Является ли блокировка карты несовершеннолетнего законной? Налоги за меня должны платить родители, соответственно блокировать мою карту с моими честно заработанными деньгами я считаю не правильным.
Можно ли вернуть списанные деньги, и как разблокировать карту?
p.s. Мой заработок не является официальным и налогооблагаемым

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Какие налоги за вас должны платить родители? На чем вы заработали честные деньги? После ответа на эти вопросы можно с уверенностью сказать есть ли возможность предотвратить списание долга с вашей карты.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Антон

" Какие налоги за вас должны платить родители? " странный вопрос для юриста. Как я понимаю пока я несовершеннолетний и не эмансипированный - мои опекуны платят любые налоги за меня кроме налога на доход.

Заработал честные деньги написав и продав нескольких ботов в телеграм. Продавал связываясь с владельцами чатов где эти боты нужны для модерации.