Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я сейчас прохожу процедуру банкротсва. На днях мне позвонили и сообщили, что мой папа погиб на сво. В наследство он вписал нас с сестрой. Я не знаю что делать, написать генеральную доверенность на сестру, что бы она могла получить всю сумму или это невозможно. Подскажите пожалуйста или направьте на специалиста, который сможет проконсультировать в данном вопросе, пожалуйста.
Добрый день. Не вступайте в наследство, так как, если Вы вступите, то все уйдёт в конкурсную массу на погашение долгов перед кредиторами. Доверенность на сестру, тоже не надо делать, чтобы она за Вас выступала в наследство, так как это сделка. По закону о банкротстве, должнику запрещено совершать какие либо сделки. Единственное, наверное договориться с сестрой, что после процедуры банкротства, сестра Вам через отчуждение передаст Вашу долю наследства, конечно если у вас хорошие отношения с сестрой. А так, пока Вы в процедуре и нет решения о прекращении процедуры, вступать в наследство не рекомендую, так как все уйдёт кредиторам
Добрый день! Если вы имеете в виду, что ваш отец оставил завещание. где наследниками какого-то имущества являетесь вы с сестрой, то вам сначала надо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела. Если вы хотите свою долю наследства передать сестре, то вы можете от этого наследства отказаться. Эта доля наследства перейдет сестре. Для начала вам надо с сестрой идти к нотариусу.
Здравствуйте. Могу вам помочь нужна дополнительная информация. Напишите мне в месенджер.
Буду благодарен вам за отзыв в моей карточке!
Здравствуйте, отказ от наследства сделать.