Выплаты за погибшего на сво?

Могут ли несовершеннолетние дети претендовать на выплаты за погибшего отца на сво. Бывший супруг был бойцом ЧВК"Вагнер" С 18.10.2022г,в 01.01.2023 году погиб, нам об этом никто не сообщил, узнали только в декабре 2023г. Обращались в Фонд защитников Отечества, сказали что никакие выплаты за погибщего детям не предусмотрены

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы вправе получить социальные выплаты, гарантированные государством, также дети вправе вступить в наследство, а также получить страховые выплаты, так как все военнослужащие застрахованы.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если дети несовершеннолетние то они имеют право получать пенсию по потери кормильца до 18 лет - (23 лет). Нужно больше информации напишите мне!

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)