Как разделить наследство?

Можно ли разделить унаследованное имущество двум наследникам , если у одного из наследников арест ФССП? Два наследника на земельный участок и дом на нём , в наследство вступили , а вот разделить на равные доли не получилось так как у одного наследника задолженности из-за которой фспп наложили арест . Может ли второй наследник как то оформить свою долю ?

Мерзляков Сергей Леонидович
Отвечает юрист

Добрый день Евгения, разделить вполне возможно т.к. каждый наследник получает у нотариуса свое свидетельство о праве на наследство и каждый саам регистрирует СВОЁ право, единственное, что тот наследник у которого наложен запрет на регистрационные действия, этого сделать не может.

Для боле подробной консультации, в целях определения алгоритма дальнейших действий, можете обратиться на прямую ко мне.

Если вас удовлетворил мой ответ, то буду признателен вам за простое действие - зайти в мой профиль на данном сайте и оставить отзыв

Беляев Александр Евгеньевич
Отвечает юрист

Они могу поделить имущество, вот вообще не проблема. Они равноправные наследники, идут к нотариусу и получают два свидетельства о праве на наследство. И все. А реальная проблема если возникнет, то нотариус просто откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство.

Нужно смотреть документы и изучать ситуацию детально. Пока информации минимум.

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Надо разбираться в связи с чем долги и как можно ли снять обременения во внесудебном порядке. Пока висит обременения действий не будет.

Понадобится работа по делу, звоните

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©