Отпуск по ранению участнику сво?

Подскажите пожалуйста, гражданин ушёл на сво с зоны, отслужил 6месяцев, получил ранение, сейчас в госпитале. Ему предоставляют отпуск, но не с выездом домой, а в специальный лагерь, так как ушёл с зоны. Возможно что-то сделать, чтобы отпустили домой в отпуск?

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Подать (отправить почтой заказным письмом с описью во вложении и уведомлением) рапорт командиру воинской части о предоставлении отпуска по болезни, приложив к нему заключение ВВК с рекомендацией о предоставлении отпуска по болезни.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Круть Виктор Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

отпуск предоставляется на усмотрение командование В/Ч, поэтому возможно и убытие прохождения отпуска домой или по месту службы.

Если что обращайтесь, дам Вам консультацию.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp.