Интим фото?

Здравствуйте , вот ситуация в прошлом году познакомился в интернете с девушкой , завязалась переписка в след чего она попросила денег ,а я взамен попросил фотки интимного характера по мирному разошлись . А в этом году она со мной связалась и начала шантажировать за эти фотки .Что можно сделать?

Пушкарев Яков Васильевич
Отвечает адвокат

В вашей ситуации важно действовать грамотно и последовательно. Вот что нужно сделать:
* Сохраняйте спокойствие. Не поддавайтесь на давление и истерики шантажиста. Помните, что вымогатель рассчитывает на вашу панику и готовность быстро выполнить требования.
* Соберите доказательства. Сделайте скриншоты всех сообщений, сохраните переписку, запишите аудиозаписи разговоров. Это будет важная улика для правоохранительных органов.
* Заблокируйте контакты. Немедленно прекратите общение с вымогателем и заблокируйте все его аккаунты, откуда он с вами связывается.
* Обратитесь в полицию. Напишите заявление в правоохранительные органы, приложив собранные доказательства. Это не только прекратит шантаж, но и может предотвратить подобные преступления в будущем.
* Не переводите деньги. Любые финансовые переводы только раззадорят вымогателя и могут привести к новым требованиям.
* Смените пароли. Обновите пароли от всех ваших аккаунтов, особенно от социальных сетей и электронной почты.
Помните, что шантаж является уголовным преступлением. Даже если вы сами совершили какие-то действия в прошлом, это не дает права другим людям вас шантажировать. Полиция может помочь вам законно разрешить эту ситуацию.

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Девушка, приславшая вам фото является совершеннолетней?

Николай

Нет ей 17 лет но у нее ребенок полтора годика

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Если ей есть 18 лет, то рисков нет никаких.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ничего, заблокировать и забыть.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.