Мой законный супруг пропал безвести на СВО 7 месяцев назад,есть общий ребёнок несовершеннолетний, я подала в суд на признание погибшим так как замполит мне прислал справку об обстоятельствах гибели. После этого заявления мне не знакомая женщина говорит что она родила от него ребёнка 3 года назад и он его не признал, сейчас она сдала ДНК и ждёт результата для суда! Как сейчас она может доказать отцовство если в базе нет ДНК моего супруга!
Для установления отцовства в случае, когда предполагаемый отец отсутствует или погиб, могут использоваться следующие методы:
Судебная экспертиза ДНК: если у вашего супруга нет ДНК в базе данных, суд может назначить проведение экспертизы ДНК между ребёнком и родственниками вашего супруга (например, его родителями или братьями/сёстрами). это может дать косвенные доказательства родства.
Свидетельские показания и документы: женщина может предоставить суду доказательства, такие как переписка, фотографии, свидетельские показания, которые могут подтвердить её утверждения о том, что ваш супруг был отцом её ребёнка.
Признание отцовства: если ваш супруг при жизни признавал себя отцом ребёнка (например, в переписке или устных заявлениях), это также может быть учтено судом.
Другие косвенные доказательства: это могут быть финансовые переводы, подарки или другие действия, которые могут свидетельствовать о его участии в жизни ребёнка.
Добрый день! Коллеги уже правильно ответили: ДНК родственника супруга и свидетельские показания. При этом у меня в практике были такие дела. Есть некоторый шанс отбить этот судебный процесс. Далее писать открыто не буду. Довольно тонкая тема. Если вам необходима помощь в вопросе о том, что вы можете предпринять - я помогу вам. Можете связаться со мной. Я расскажу что следует делать.
Здравствуйте, в данной ситуации, признание отцовства возможно посуду, для этого "незнакомка" должна подать в суд, а суд должен провести ДНК экспертизу, для этого может подойти, как и для опознания только ближайшие родственники (родители, братья, сестры, дети). Они также могут претендовать на выплаты и предъявить ДНК, для сравнительного анализа.
Здравствуйте. Все будет зависит от принятого судом по иску об установлении отцовства решению (тем более, что со слов "незнакомки" суд уже рассматривает это дело), вступившему в законную силу. Без проведения генетической судебной экспертизы установить отцовство будет крайне сложно.
Добрый день, отцовство доказывается только в судебном порядке и по экспертизе днк, другим способом доказать отцовство невозможно. Если есть еще вопросы пишите на Вацап