Пдн?

Могут ли дать предупреждение пдн за распитие алкогольных напитков на детской площадке я не чего не пил максимум пару Гладков сделал и сказал все как есть в этоге маме выписали протокол и в течение 3 дней пройдет якобы суд будут меня ставить на учёт пдн или же как можете пожалуйста подсказать если я признаюсь мне могут дать предупреждение, и если все таки поставят то на какой учёт?

Русаева Елена Владимировна
Отвечает адвокат

санкцией статьи 20.20 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного штрафа. После решения по делу об административном правонарушении, в соответствии с ведомственным приказом, несовершеннолетний ставится на учет в ПДН.

Если консультация была полезна, Вы можете оставить отзыв в моем профиле. С уважением, Е.Р.
Гость

А могут ли просто дать предупреждение?

Русаева Елена Владимировна
Отвечает адвокат

Решение принимается судом/должностным лицом. Законом предусмотрен штраф. без альтернативного вида наказания.