Кража?

Оставил телефон на остановке, вернулся, а его кто-то забрал. Намерений возвращать за 4 дня у него не появилось. Считается ли это кражей? Примут ли заявление в полицию?

Мансурова Ольга Анатольевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, заявление в полиции не принять не могут, примут, уголовные дела возбуждают в описаной Вами ситуации, по статье 158 УК РФ

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Да, заявление от вас в полиции примут и проведут проверку.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Антон
Спасибо, Владимир Сергеевич, за ваш профессионализм и оперативность!
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Да, кража.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Антон
Алексей Николаевич, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!