Добрый день, прохожу военные сборы, могу ли я за них получить выплату наличными?
за прохождение военных сборов полагается денежное довольствие, которое включает:
Оклад по воинскому званию
Оклад по воинской должности
Дополнительные выплаты (например, за сложность и напряжённость)
Как выплачиваются средства?
Обычно деньги перечисляются на банковскую карту «Мир», но в некоторых случаях возможна выдача наличными через кассу воинской части.
Что делать?
Уточните у командира подразделения или ответственного за финансовое обеспечение.
Проверьте документы – порядок выплат должен быть указан в приказе о назначении сборов.
Обратитесь в военкомат, если часть не даёт чёткого ответа.
Если у вас есть договор с работодателем о сохранении зарплаты на время сборов, то военные выплаты могут быть дополнительными.
Добрый день!
необходимо уточнить, какой порядок выплаты денежных средств указан.
У вас арестованы все банковские карты? Если нет, то её получение занимает полчаса.