Положен ли отпуск контрактнику СВО?

Положен ли отпуск контрактнику СВО, если он подписал контракт в местах лишения свободы и уже прослужил год?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вчера в 05:55

Контрактник СВО, подписавший контракт в колонии и прослуживший год, имеет право на отпуск, но его продолжительность и условия зависят от выслуги, места службы и статуса (например, участие в боевых действиях).

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Бабенко Виталий Александрович
Отвечает адвокат
Вчера в 00:09

14 дней раз в 6 месяцев. Но есть ньюансы!

Адвокат Бабенко В.А.
Юлия
Вчера в 00:12

Замполит с Вами не согласен. Говорит, что не положен, так как такой контингент считается условно осужденными и за него несет ответственность ком части