Суть ситуации : уговорили заложить телефон ( мне 16, закладывала не я) , с учетом что завтра его выкупят, дали мне в пользование другой телефон, спустя неделю не выкупив мой, угрожают заявлением чтобы забрать у меня телефон который дали в пользование. Что можно сделать в такой ситуации?
В действиях тех кто уговорил заложить телефон, состав 159 УК РФ, поскольку они Вас обманули, при этом собственником переданного Вам в пользовании телефона Вы не являетесь. Необходимо обратиться с заявлением в полицию. при этом выдав телефон находящийся в пользовании.
Забрать свой и отдать другой(который дали в пользование).
нету возможности забрать свой, лежит в ломе за 18 тысяч