Можно ли запросить две экспертизы?

Здравствуйте подал иск на жену своего покойного отца который болел онкологией и за три недели подарил квартиру своей жене. Так вот я подал иск по статье 177 гк РФ что он не осознавал значения своих действий позже когда я увидел две копии договора дарения понял что подписи в нем не совпадают и подал ходатайство об истребовании образцов подчерка и проведении подчерковедческой экспертизы на что судья отклонил мои ходатайства акцентируя внимания на то что иск изначально был по статье 177 гк РФ и предложил уточнить иск я иск уточнил добавил основание про разные подписи. Так же подал все это через интернет и ходатайство о проведении подчерковедческой экспертизы. Т Ак вот вопросы: какую экспертизу лучше выбрать? Можно ли запросить проведение двух экспертиз?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист
Вчера в 22:30

Настаивайте на проведении почерковедческой экспертизы для сравнения подписей в договорах дарения, сославшись на ст. 79 ГПК РФ и предоставив образцы почерка отца (при их отсутствии — ходатайствуйте об истребовании). Запросить две экспертизы одновременно возможно, если первая назначается для установления факта различия подписей, а вторая — для анализа психического состояния отца на момент сделки (но целесообразнее включить оба аспекта в одну комплексную экспертизу). Пересоставьте ходатайство с четкими вопросами эксперту: «Выполнены ли подписи отца в двух экземплярах договора дарения одним лицом?», «Имеются ли признаки искусственного изменения почерка?», приложив цветные копии документов. Более детальный анализ ваших прав и стратегии действий (включая при необходимости подготовку проектов документов), требует изучения всех нюансов вашего дела в рамках полноценной юридической консультации. Обращайтесь по контактам в моем профиле.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Максим
Вчера в 23:06
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист
7 часов назад

Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT (в моем профиле, прокрутите вниз до "Отзывы ★★★★★" и в соответствующем поле будет возможность оставить отзыв).

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Вчера в 22:08

Максим, ответ таков: для понимания ситуации необходимо прочесть как Ваш иск, так и ходатайство. Короче говоря: шлите для изучения, иначе - обсуждаем воздух. Есть вопросы, или надо подробнее - смело звoнитe или пишитe.

Нужен более полный ответ? - звоните или пишите мне в WhatsApp или на сайт zlayasobaka.ru. С уважением Вадим Васильевич Зубов из Юрфирмы "Злая собака", Саратов.
Максим
Вчера в 22:09

Куда слать?

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Вчера в 22:12

Максим в моём профиле данные. Здесь не могу писать - БЛОКИРОВКА СРАЗУ.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
15 часов назад

Здравствуйте.

Экспертиза может быть комплексной с правильно поставленными вопросами перед экспертом.

Максим
12 часов назад

Как понять комплексная