На прохождение призывной комиссии поставили категорию В?

Николай

Здравствуйте, на призывной комиссии поставили категорию годности В из-за зрения по 35 статье, что означает эта статья, заберут ли в армию?

Юсупова Людмила Пулатовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте,

согласно ст. 35 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"Вам установлена категория В, ознакомиться подробно с описанием указанной ст.атьи Вы можете самостоятельно. В ВС РФ для прохождения военной службы по призыву Вас не направят.