Увольнение с СВО?

Алексей

Добрый день!
На ВВК поставили категорию годности «Б», но я так понимаю моя степень гипертонии должна идти по категории «В», верно или нет?
Диагноз: ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ: Основное заболевание: Гипертоническая болезнь второй стадии. Артериальная гипертензия третьей степени. Риск четыре.
Сопутствующий диагноз: Атеросклероз брахицефальных артерий. Стенозы: слева-кавернозного бассейна до пятнадцати процентов. Нарушение проводимости: блокада передне-верхней ветви левой ножки пучка Гиса. Язвенная болезнь луковицы двенадцатиперстной кишки, редко рецидивирующее течение, ремиссия. Дегенеративно-дистрофическое заболевание поясничного отдела позвоночника, мр-верифиц., грыжа диска между четвертым и пятым поясничными позвонками, без признаков компрессии нервных корешков, без нарушения функции. Хронический гастродуоденит, без нарушения функций, ремиссия. Гиперметропия в ноль целых пять десятых то диоптрия правого глаза. Гиперметропический астигматизм в одну диоптрию левого глаза. Атеросклеротический кардиосклероз без сердечной недостаточности

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

С учетом вашего диагноза (гипертоническая болезнь 2 стадии, артериальная гипертензия 3 степени, риск 4), категория годности должна быть "Д" (не годен), а не "Б" или "В". Категория "В" присваивается при менее тяжелых формах гипертонии. Рекомендуется обратиться за переосвидетельствованием и, при необходимости, юридической поддержкой для корректного определения категории годности

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. Если мой ответ Вас удовлетворил и был понятен и полезен, с благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС. Связь по Ватсапп!
Алексей
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

спасибо

Пешкова Елена Юрьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Написала подробно о ваших диагнозах, но без медицинских обследованиях и документах, при наличии только окончательных диагнозов сложно судить о категории пригодности к службе.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Алексей
Спасибо за развернутый ответ, Елена Юрьевна!
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Определённо категория "Д". Вам нужно срочно действовать. Писать соответствующие бумаги и начинать процесс. Можете связаться со мной. Я помогу вам.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, если не согласны с диагнозом, можно попробовать оспорить в суде.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.