Добрый день!
На ВВК поставили категорию годности «Б», но я так понимаю моя степень гипертонии должна идти по категории «В», верно или нет?
Диагноз: ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ: Основное заболевание: Гипертоническая болезнь второй стадии. Артериальная гипертензия третьей степени. Риск четыре.
Сопутствующий диагноз: Атеросклероз брахицефальных артерий. Стенозы: слева-кавернозного бассейна до пятнадцати процентов. Нарушение проводимости: блокада передне-верхней ветви левой ножки пучка Гиса. Язвенная болезнь луковицы двенадцатиперстной кишки, редко рецидивирующее течение, ремиссия. Дегенеративно-дистрофическое заболевание поясничного отдела позвоночника, мр-верифиц., грыжа диска между четвертым и пятым поясничными позвонками, без признаков компрессии нервных корешков, без нарушения функции. Хронический гастродуоденит, без нарушения функций, ремиссия. Гиперметропия в ноль целых пять десятых то диоптрия правого глаза. Гиперметропический астигматизм в одну диоптрию левого глаза. Атеросклеротический кардиосклероз без сердечной недостаточности
С учетом вашего диагноза (гипертоническая болезнь 2 стадии, артериальная гипертензия 3 степени, риск 4), категория годности должна быть "Д" (не годен), а не "Б" или "В". Категория "В" присваивается при менее тяжелых формах гипертонии. Рекомендуется обратиться за переосвидетельствованием и, при необходимости, юридической поддержкой для корректного определения категории годности
спасибо
Здравствуйте. Написала подробно о ваших диагнозах, но без медицинских обследованиях и документах, при наличии только окончательных диагнозов сложно судить о категории пригодности к службе.
Добрый день! Определённо категория "Д". Вам нужно срочно действовать. Писать соответствующие бумаги и начинать процесс. Можете связаться со мной. Я помогу вам.