Алименты?

Здравствуйте. Подскажите, от первой супруги имею ребенка, судом назначены алименты 1/4, выплачиваю более 5 лет.
От второй супруги тоже есть ребенок, развелись, но вторая супруга в суд не подает, просто требует средств.
Вопрос:
Возможен ли иск в суд с прошением установления алиментов по 16,5 % каждому из детей? Или что просить у суда? Как выйти из этой ситуации.
Сейчас получается, что я выплачиваю 1/4 на первого ребенка, и выплачиваю (добровольно) 1/4 на второго ребенка от оставшихся 3/4.

Гаврюшин Андрей Олегович
Отвечает юрист
Подайте исковое заявление о снижении размера алиментов Предоставьте данные что у вас двое детеей сошлитесь на ст 81 СК РФ
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если сумма алиментов одинаковая, то уменьшить размер алиментов будет не возможно.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Сергей

Вы вопрос прочли? Какая сумма? Алименты назначены только на 1 ребенка

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

и у вас есть договоренность о уплате алиментов в добровольном порядке, вопрос я прочел.

Сергей

По 16, 5 я могу в судебном порядке просить?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Вы да, но нужно чтобы взыскание происходило от второго брака тоже официально.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не будете платить, она обратиться в суд. А то видите ли не хочу, не хочешь не надо.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.