Денежное довольствие?

Наталия

Бывший муж числится БП, есть несовершеннолетний сын 17л в дд отказали сказали не совпадает адрес прописки , но он студент на очном обучении это также не дает ему право на получение части ДД. Жены у солдата нет и ДД получают его родители

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Отказ в выплате ДД на сына из-за несовпадения прописки необоснован, так как право на ДД определяется родством, а не регистрацией. Ваш сын (17 лет) имеет приоритетное право на часть ДД как несовершеннолетний ребёнок военнослужащего, числящегося БП. Статус студента не влияет на это право до 18 лет. Родители военнослужащего могут получать свою долю, но это не отменяет права сына.

Рекомендации:
Соберите документы (свидетельство о рождении, справку о БП, справку об обучении).
Подайте повторное заявление в военкомат с требованием назначить ДД на сына.
Если откажут, получите письменный отказ и подайте жалобу в военную прокуратуру или иск в суд.
Проверьте, как распределяются выплаты родителям, чтобы добиться справедливого дележа.
Если нужны конкретные контакты военкоматов в Ростовской области, текст заявления или помощь с жалобой, напишите, и я помогу. Удачи вам и вашему сыну!

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. Если мой ответ Вас удовлетворил и был понятен и полезен, с благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС. Связь по Ватсапп!