Зарегистрировать квартиру в Мариуполе?

Ольга Кирия

Здравствуйте, вопрос заключается в следующем, есть квартира,находится она в г.Мариуполь, квартира приватизирована на троих я,мама и папа, брат была там прописана( есть отметка в укр паспорте,) с 2014 года живу в России, мама и папа уехали в Украину и возвращаться на собираются,я боюсь что квартиру признают бесхозной и отберут , уже приходили опечали ее. Скажите ,что можно сделать , можно оформить на меня так как я гражданка России уже? или сделать доверенность , арендовать ее кому то? . С родителями общаюсь , на руках есть только копии. , оригиналы нет возможности предоставить . Еще можно ли подавать документы в МФЦ в Липецке ?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам необходима доверенность, сделать ее возможно в консульстве РФ или посольстве в третьих странах. Если вы не обратитесь в соответствующие органы, квартиру могут признать безхозной, также возможна подача в суд, если есть документальные подтверждения, что квартира принадлежит вам.

С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.