‼Вид на жительство (без получения РВП) иностранному гражданину, у которого есть постоянно проживающий в России ребенок с гражданством Российской Федерации, рожденный не в браке с гражданином Российской Федерации, будет выдаваться при условии, если суд подтвердит факт их совместного проживания в стране не менее трех лет до дня подачи заявления на выдачу ВНЖ.
Мне нужно подтвердить этот факт через суд, составив иск, но я не знаю как составить иск, пожалуйста помогите..
Это заявление особого производств об установлении факта проживания. Вам нужны доказательства,, например договор найма жилого помещения, справка с места работы, свидетельские показания
А в суд как написать иск?
Обращаетесь в районный суд по месту жительства. Описываете ситуацию с какого периода стали проживать на территории РФ, когда родился ребенок. Указываете что постоянно в течение трех лет проживаете с семьей, работаете. В просительной части просите установить факт проживания в РФ. Оплачивание гос пошлину, к заявлению прикладываете документы, подтверждающие обстоятельства указанные в заявлении, свидетельство рождении ребенка
Добрый день! Я понял ваш вопрос. "Заявление об установлении факта проживания" - я помогу вам и составлю его для вас. Можете связаться со мной. По вотсап.