Как обжаловать приказ 24-Л г.Махачкала от 05.02.2025 г.?

Я врач-УЗИ и нам принесли доп.соглашение в детской поликлинике об установлении 6-дневной рабочей недели в отношении узких специалистов в соответствии с приказом 24-Л г.Махачкала от 05.02.2025 г. Насколько правомерно устанавливать 6-дневную рабочую неделю, если врачи-узи не относятся к узким специалистам, они диагносты, и в приказе не упомянуты. Как защитить себя? Также воспитываю одна несовершеннолетнего ребенка, второй родитель находится на СВО.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Не подписывайте доп соглашение.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость

“В случае Вашего отказа от продолжения работы на новых условиях и отказа от перевода на предложенную Вам вакантную должность (либо ее отсутствия) трудовой договор с Вами будет прекращен по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.”

Как же быть?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

И такое возможно. Предсказуемо. Выбор за Вами. Надо обсуждать