Дравствуйте .Муж заключил контракт с МО 3.08.2024 год по 4.01.2025 г.На больший срок с ним не стали заключать так как 18.01.2025 года ему исполнилось 65 лет.Он попал в госпиталь и проходил лечение .В это время я по ген .доверенности съездила в часть 03.02.2025 г и написала рапорт на увольнение по предельному возрасту..А сегодня узнали ,что муж в СОЧ .Что нам делать подскажите пожалуйста?
Если Ваш муж не явился в воинскую часть после окончания предоставленного отпуска по болезни, то командование части правомерно объявило вашего мужа в СОЧ.
Если Вам не известно где находится ваш муж, вам необходимо направить в воинскую часть заявление с запросом выписки из приказа об актуальном статусе военнослужащего (супруга) и справки об обстоятельствах пропажи. Если военнослужащему присвоен статус СОЧ - он должен быть установлен в результате следственных мероприятий. При не согласии обращайтесь в Следственный комитет за содействием в розыске и военную прокуратур гарнизона с требованием провести проверку следственных мероприятий, в результате которых ваш супруг стал СОЧ.
Если Вам известно где находится ваш муж, то вам необходимо принять меры по снятию СОЧ. Незамедлительно подготовить правовую позицию об уважительных причинах невозможности явки в воинскую часть, собрать подтверждающие документы.
Гда Ваш супруг сейчас? По какой причине и при каких обстоятельствах он оставил часть? Без ответа на эти вопросы все суждения не имеют смысла...
Приветствую!
Необходимо установить обстоятельства самоволки.
Вы с ним на связи?
Здравствуйте, возможно попал по ошибке или рапорт не подписали. Контакты в анкете.