Здравствуйте. У нас контракт о заключении службы на СВО заканчивается. Мужа не отпускают. Он многодетный отец. То то можно сделать?
Здравствуйте,
Контракты, заключённые военнослужащими, продолжают действовать до окончания периода частичной мобилизации. В этой ситуации есть несколько исключений, которые служат основаниями для увольнения
Причины, по которым можно разорвать контракт
Появление иждивенцев:
родственников, которые нуждаются в постоянном уходе по заключению медико-социальной экспертизы (МСЭ). При этом нет других граждан, обязанных по закону их содержать
детей до 18 лет, которых служащий воспитывает без матери или отца
несовершеннолетних родных братьев или сестёр. При этом нет других граждан, обязанных по закону их содержать
Состояние здоровья — военно-врачебная комиссия (ВВК) должна признать служащего не годным или ограниченно годным к военной службе
Не позднее чем через месяц со дня получения заключения ВВК служащего исключают из списков личного состава воинской части
Достижение предельного возраста для нахождения на военной службе
В связи со вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы
В рапорте об увольнении нужно обязательно указать причину. Командир части рассмотрит рапорт, будет проведена аттестационная комиссия. Необходимо правильно составить рапорт, предоставить все документы, справки.
Здравствуйте. На время СВО контракт продлевается автоматически. В соответствии с Указом Президента возможно увольнение по следующим основниям:
а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Вышеуказанные условия являются обязательными. Если у Вас трое детей - это не будет основанием для увольнения.
За более подробной консультацией обращайтесь ко мне в WhatsApp или по личному номеру телефона.
Добрый день! Контракт автоматически продлевается до завершения СВО. Контракт может быть расторгнут по уважительным причинам, такие как состояние здоровья, семейные обстоятельства или дисциплинарные нарушения. Для этого военнослужащему необходимо подать рапорт и приложить подтверждающие уважительность причин документы. Всё рассматривается индивидуально
Добрый день!
Только по состоянию здоровья.
Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности.