Временное пребывание?

Здравствуйте! Родственники (граждане Казахстана) купили билеты в СПб на 01.07, обратный билет взяли на 05.08. Срок пребывания более 30 дней. Возник вопрос: надо ли вставать на миграционный учёт? Какие документы нужно сделать, если будут проживать в квартире у родственников? Нужно ли делать временную регистрацию? В интернете пишут про 90 дней и 30 дней, в чем разницы пребывания в этих датах?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Надо вставать на миграционный учет и делать временную регистрацию.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Анастасия

А если поменять билет и остаться на территории РФ менее 30 дней, допустим, 28. Надо ли в этом случае вставать на учёт?