Что делать в этом случае?

Если человек числится без вести пропавшим и будут начислять выплаты скоро,ближайшим родственникам,он записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении,но это не его ребенок,ей 20 лет.Имеет она право получать выплату?

Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист
В ситуации, когда человек числится без вести пропавшим, и его ближайшие родственники имеют право на получение выплат, важно учитывать несколько факторов. Если в свидетельстве о рождении ребенка указано, что этот человек является отцом, то юридически он считается отцом, даже если biologically это не так. Однако, для получения выплат могут быть разные условия, зависящие от законодательства и специфики выплат. Если выплата предназначена для ближайших родственников, то, скорее всего, это касается только тех, кто действительно является законными наследниками или имеет право на такие выплаты. В данном случае, если отец числится без вести пропавшим, а ребенок не является его биологическим, это может повлиять на право на получение выплат. Рекомендую обратиться к юристу или в соответствующие органы, чтобы уточнить все детали и получить точную информацию о праве на выплаты в данной ситуации. Не достаточно информации.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если отцовство не оспорено, то дети имеют право на выплаты, если у погибшего отца нет жены, родителей и других детей до 18 лет (студентов до 23 лет), взрослые дети вправе получить президентскую выплату 5 млн руб.. Взрослый ребёнок сможет получить выплату, если ему ещё нет 23 лет и он студент-очник. Если старше — выплата не положена.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.