Завершение процедуры банкротства?

Подскажите пожалуйста, какие прогнозы по срокам завершения процедуры. Идёт реализация имущества 8 месяцев , все процедуры выполнены: анализ сделок ( на днях завершён, оспариванию не чего не подлежит), отчёт что нет преднамеренного, недели две назад были запрошены справки с работы и СФР. Имущества нет, только зарплата

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Согласно статье 51 Федерального закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», дело о банкротстве должно быть рассмотрено арбитражным судом в срок, не превышающий семи месяцев с момента поступления заявления.

У вас уже дело должно быть рассмотрено! Проверьте не попали-ли вы на мошенников. Запросите у своего представителя номер дела и суд в котором рассматривают дело, обратитесь в данный суд и уточните есть ли такое дело в производстве суда. Если дело в работе у судьи, вам необходимо составить заявление о нарушении сроков, рассмотрения исковых требований.

Пишите, помогу вам составить все необходимые документы!

Буду вам благодарен за отзыв в моем профиле!
Учаев Павел Евгеньевич
Отвечает юрист

Приветствую.

Если все процедуры выполнены, нет сделок к оспариванию, нет признаков преднамеренного банкротства, то прогноз положительный. На этот вопрос более точно ответит арбитражный управляющий. Обычно процедура с реализацией имущества длится от года до полутора. Зависит от имущества которое нужно оценить и реализовать. Его количества, качества, оценки и спроса на него.

Удачи!

Наталья

Имущества нет, реализовать не чего. ФУ не отвечает на мои вопросы о прогнозе завершения

Учаев Павел Евгеньевич
Отвечает юрист

В этом случае обычно от 8 месяцев до года. Нужно набраться терпения и подождать.

Учаев Павел Евгеньевич
Отвечает юрист

Вы с документами по Вашему делу знакомились в процессе производства?

Наталья
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Учаев Павел Евгеньевич
Отвечает юрист

Благодарю!

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

В этом случае можно уже подавать документы на завершение. Сколько их будет подавать ваш финансовый управляющий, сказать сложно.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.