Может ли срочник избежать отправки на границу если у него есть несовершеннолетний ребенок иего жена беременна вторым ребенком. И куда нужно написать заявление чтобы его перевели в часть ближе к дому.
Добрый день! Срочников не направляют на границу без подписания ими контракта на участие в СВО. Заявление на проведение срочной службы по месту регистрации или проживания, необходимо подавать в военный комиссариат в котором он состоит на учете.
Право граждан проходить военную службу по призыву рядом с домом регламентируется пунктом 3 Указа Президента РФ от 28.05.1996 г. № 791, пунктом 38 Приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 г. № 400 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г.
Могу вам помочь составить необходимое заявление, пишите или звоните. Буду рад помочь!
Нет, военнослужащие срочной службы направяются к месту несения службы или переводятся без их согласия. Что касается беременности жены вторым ребёнком, при сроке в 22 недели предоставляется отсрочка. Если ребёнок родится во время прохождения службы, то военнослужащего должны демобилизовать.
Здравствуйте, он уже отправлен или проходит призывную комиссию?