Можно ли г-ну КЗ после отчисления из РФ ВУЗа не ждать 3 месяца, чтобы заехать заново?

Я являюсь студентом Российского Вуза с гражданством Казахстана, в данный момент нахожусь на грани отчисления, есть ли вариант при котором после отчисления можно будет остаться в России? Я знаю, что есть правило 180/90, и после отчисления мне придется выехать, но можно ли не ждать 3 месяца, чтобы заехать обратно, ведь цель визита будет не учебная.

Сорокина Юлия Игоревна
Отвечает юрист

Надо ждать

Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!