Здравствуйте, обращаюсь чтобы узнать возможна ли отсрочка с этими дигнозами?

Можно ли получить отсрочку с данными диагнозоми и какую категорию могут присвоить?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Годность к службе в армии при заболеваниях позвоночника, включая остеохондроз и сколиоз, определяется «Расписанием болезней», которое содержится в Постановлении Правительства РФ №565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».
При остеохондрозе годность к службе зависит от степени выраженности болевого синдрома, наличия неврологических осложнений и результатов рентгенографии. В зависимости от состояния призывнику присваивается одна из следующих категорий:
А — годен к военной службе. Присваивается при незначительных нарушениях функций позвоночника, не препятствующих прохождению службы.
Б — годен с незначительными ограничениями. Присваивается при умеренных нарушениях функций позвоночника, требующих ограничения физических нагрузок.
В — ограниченно годен. Присваивается при значительных нарушениях функций позвоночника, препятствующих прохождению службы в мирное время. Призывник освобождается от призыва и зачисляется в запас.
Г — временно не годен. Присваивается на срок от 6 до 12 месяцев для лечения спины и обследования. По истечении этого срока проводится повторная экспертиза.
Д — не годен. Присваивается при тяжёлых нарушениях функций, препятствующих прохождению службы в любое время.
Сколиоз также влияет на категорию годности в зависимости от степени искривления позвоночника:
Сколиоз II степени с углом искривления от 11 до 25 градусов часто выступает основанием для категории В.
Сколиоз III и IV степеней позволяет получить категорию Д.
Важно, чтобы факт наличия заболевания позвоночника был подтверждён медицинскими обследованиями и заключением врача.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Я изучил приложенный вами документ. По первому впечатлению, если правильно провести весь процесс по оформлению категории годности - то вы получите военный билет и "не служащую" категорию. Возможны некоторые нюансы. "Плохое" поведение военкомата и призывной комиссии. Для избежания такой ситуации нужно предпринять ряд мер предосторожности. Более подробно открыто не могу написать. Могу пояснить в рамках приватной консультации. Если она вам требуется - можете связаться со мной.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.