Призыв на военные сборы?

Доброго времени суток. ситуация получилась следующая позвонили с ваенкомата 01,04,2025 сказали явиться в комисариат для получения повестки на прохождения военных сборов, явился 02,04,2025 получил повестку под роспись и бланк прохождения ввк(так как по призыву по частичной мобилизации признали ограниченно годным) отбытие на военные сборы должно было произойти 07,04,2025 но так как я не успел пройти ввк и сторую выписку из истории болезни о состоянии здоровья за 2022 год на меня билет не покупали со слов тех кто находился в комисареате сказали проходить комиссию для изменения категории годности вопрос заключаеться в следуещем законна эта повестка или нет? если нет то куда обращаться с этими вопросами

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Повестка на прохождение военных сборов является официальным документом, вызывающим гражданина на мероприятия, связанные с военной службой. Вопрос о законности повестки зависит от ряда факторов, таких как соответствие процедуре вызова, основания для проведения сборов и соблюдение прав гражданина.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле