Причастен ли я?!?

Здравствуйте, сотрудники накрыли притон с оказанием услуг ( интим салон) (дроч...ня)... Я водитель такси и несколько раз привозил клиентов.. У них есть возможно мой номер и переписка... Являюсь ли я соучастником?!

Солдатов Иван Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день, если вы просто обычный водитель такси, который получал заказы на то, чтобы привезти пассажира из пункта А в пункт Б (будь это интим салон или что-то другое), то в ваших действиях отсутствует состав преступления, предусмотренного статьей 241 УК РФ (Организация занятия проституцией). Другими словами соучастником вы не являетесь.

Русакович Евгений Викторович
Отвечает адвокат
ситуация может развиваться по-разному. В любом случае все показания, пояснения и объяснения нужно давать в присутствии адвоката. Если что, обращайтесь. Есть практика по ст. 241 УК РФ
Музыря Денис Владимирович
Отвечает адвокат

Зависит от содержания доказательств по делу. А главное, какие сведения в ваших показаниях, как в доказательствах по делу (субъективная сторона преступления).

Готов обсудить условия соглашения на защиту по WhatsApp, пишите, звоните. Более подробную информацию обо мне Вы найдете на моем сайте: https://advokatvrn36.ru Стаж защиты 25 лет.
Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый день. Вам надо избрать правильную тактику при допросе, и на допрос лучше пойти с адвокатом.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Нет, если будете давать правильные показания.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Переписка что-то подтверждает?
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Сергей

В переписке: "работаете?!есть ли свободные мастера?! (Ответ - да, такие то мастера и с вами позже свяжутся для оплаты...)