Самозанятость?

Была самозанятость в 2024 году закрыли. Чеки аннулировали. В 2025 решили аннулированные чеки оплатить. За какой период войдут в доход за 2024 или 2025 год?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Аннулированные чеки войдут в доход за 2024 год, так как перерасчёт налога по аннулированным чекам производится в период с 9 по 12 число месяца, следующего за месяцем, в котором были аннулированы чеки.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)
Екатерина

Виктор Николаевич, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Екатерина

Для еп это не помешает?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Екатерина, здравствуйте!

Оплаченные аннулированные чеки относятся к тому периоду, когда они были выданы, то есть к 2024 году.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.