ИП на ЕСХН?

Должен ли ИП на ЕСХН ставить КТТ если торговая точка одна и менее 15 кв. М. Самарская область

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Яна Васильевна, здравствуйте!

С 1 марта 2025 года ИП на ЕСХН освобождаются от ККТ при торговле в трех и менее точках с площадью до 15 кв. м, включая склад. Это закреплено в законе № 273-ФЗ от 8 августа 2024 года.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Нет, ИП на ЕСХН не обязан использовать контрольно-кассовую технику (ККТ) при торговле на рынках и ярмарках с 1 марта 2025 года.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)
Яна Васильевна Домнина
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Яна Васильевна Домнина

Налоговая требует установку КТТ. Грозиться штрафами